Liste des étudiants diplômés

Étudiants ayant terminé leur cursus de formation de 3 ans, présenté avec succès l’ensemble des examens théoriques et pratiques, les stages et le TFE ( Travail de Fin d’Étude)

Vous pouvez consulter l’adresse et le téléphone des diplômés, repris sur le site web de la fédération des acupuncteurs belges B.A.F. www.acupunctuur-baf.be

Conformément à la réglementation de la protection des données personnelles de nos étudiants ( RGPD), ne figure sur cette liste que les étudiants qui adhèrent à la parution de leurs coordonnées.

2008

  • DEWEZ   Pascale     6181 Gouy-lez-Piéton
  • ISOLA  Gianni      4400 Flemalle

2009

  • DI GIUSTO  Carine      5181 Meux
  • GABRIEL  Laurent     1332  Genval

2010

  • DAI  Meng       1040 Bruxelles
  • LIMET  Hugues       5300 Andenne
  • LUCAS  Patricia      4020 Jupille-sur-Meuse
  • ROELANDS   Vincent       5100 Jambe

2011

  • LAURICELLA  Ignazia        4100 Seraing
  • PARMENTIER Henri     6690 Vielsalm
  • RIGOT  Fabian      4020 Liège
  • SOLD Stéphane      6840 Neufchâteau

2012

  • BAUDOUR  Agnès     7020 Mons-Nimy
  • COPPOLINO  Maria     7032 Spiennes
  • DE NEEF  Jérémy      1410 Waterloo
  • FROIDMONT  Rosine       6840 Neufchâteau
  • MAGER Fabienne       4000 Rocourt
  • MULLENDERS Thierry       4700 Eupen

2013

  • SWINYARD  Alicia     4850 Montzen

2014

  • COOS  Huguette     6750 Husson
  • GHISLAIN Alain     6540 Lobbes
  • HAMDAOUI Ismaïl     1120 Bruxelles
  • HERION  Thomas     6223 Wagnelée
  • MARCHAL Benoît    1180 Bruxelles
  • LETOR  David       7022 Hyon
  • SCARANTINO Giuseppe    7100 La Louvière

2015

  • BELLFLAMME Céline   7040 Genly Quevy
  • CHANTEUX Antoine    5660 Frasnes
  • DEWEER Nicolas    7040 Aulnois
  • FABRY Annick    1470 Tourinne St Lambert
  • GANTY Dorine    7100 Trivières
  • GARCIA PEREIRA Miguel    1860 Luxembourg
  • GERACI Andreina    7110 Houdeng-Goegnies
  • LEFEBVRE Julie    7812 Hautaing
  • LEFEBVRE Amandine   1560 Hoeilaart
  • LODOMEZ Aurélia   4962 Malmedy
  • NOËL Anne   6860 Elby
  • TROCH Olivier   7110 La Louvière
  • VANDENHEEDE Sylvaine    6200 Châtelineau

2016

  • BEGON Isabelle   6061 Montignies-sur-Sambre
  • DISCRET Andrée   5170 Profondeville
  • EVRARD David   4452 Wihogne
  • HEENS Bernard   4030 Grivegnée

2017

  • BRICHARD Frédérique   7130 Binche
  • ERPICUM Nicole   5000 Namur
  • LENOIR Caroline   1300 Wavre
  • PEREN Véronika   4782 Saint Vith
  • RUNGEN Nelly   1050 Bruxelles
  • DESTREE Anne 7972 Quevaucamps

2018

  • BELAÏCH Sonia   1380 Lasne
  • BOTAN Thérèse 7130 Binche
  • PIRON Fabienne 5530 Mont
  • WINTGENS Philippe 4840 Welkenraedt